Referenten

Mathias Alm

aus Schöppingen

Ausbildung

  • Dipl.-Kaufmann/-frau
  • Steuerberater/in
Mathias Alm

Mike Asche

aus Hannover

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Mike Asche

Markus Bialobrzeski

aus Braunschweig

Ausbildung

  • Fachanwalt für Arbeitsrecht
  • Fachanwalt für Steuerrecht
  • Fachanwalt für Strafrecht
  • Rechtsanwalt/-anwältin
Markus Bialobrzeski

Raik Brete

aus Hannover

Ausbildung

  • Fachanwalt für Steuerrecht
  • Rechtsanwalt/-anwältin
Raik Brete

Michael Brügge

aus Neuss

Ausbildung

  • Rechtsanwalt/-anwältin
Michael Brügge

Dr. Katrin Dorn

aus Hamburg

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Dr. Katrin Dorn

Leonard Dorn

aus Osnabrück

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Leonard Dorn

Tobias Feldmann

aus Gütersloh

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Tobias Feldmann

Bronny Frank

aus Sehnde

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Bronny Frank

Christoph Gahle

aus Köln

Ausbildung

  • Rechtsanwalt/-anwältin
Christoph Gahle

Marc Golüke

aus Herford

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Steuerberater/in
Marc Golüke

Uta Graue

aus Barntrup

Ausbildung

  • Dipl.-Betriebswirt/in
  • Steuerberater/in
Uta Graue

Thore Guse

aus Steyerberg

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Steuerberater/in
Thore Guse

Tobias Hagemann

aus Berlin

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Tobias Hagemann

Robert Halves

aus Ehrenburg

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Robert Halves

Stephan Hamacher

aus Berlin

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Rechtsanwalt/-anwältin
  • Steuerberater/in
Stephan Hamacher

Jörg Hammen

aus Hanroth

Ausbildung

  • Certified Public Accountant
  • Dipl.-Betriebswirt/in
  • Steuerberater/in
  • Wirtschaftsprüfer/in
Jörg Hammen

Philipp Hammes

aus Düsseldorf

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Fachanwalt für Steuerrecht
  • Rechtsanwalt/-anwältin
  • Steuerberater/in
Philipp Hammes

Catarina Herbst

aus Hamburg

Ausbildung

  • Fachanwalt für Steuerrecht
  • Rechtsanwalt/-anwältin
  • Steuerberater/in
Catarina Herbst

Mayeul Hiéramente

aus Hamburg

Ausbildung

  • Fachanwalt für Strafrecht
  • Rechtsanwalt/-anwältin
Mayeul Hiéramente

Steffanie Hildebrandt

aus Schleswig

Ausbildung

  • Fachanwalt für Steuerrecht
  • Rechtsanwalt/-anwältin
Steffanie Hildebrandt

Werner Hoffmann

aus Berlin

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Werner Hoffmann

Florian Holtkamp

aus Dorsten

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Florian Holtkamp

Jürgen Jacoby

aus Cham , Oberpf

Ausbildung

  • Dipl.-Immobilienökonom/in
  • Dr.-Ingenieur/in
Jürgen Jacoby

Ina Jähne

aus Hannover

Ausbildung

  • Fachanwalt für Arbeitsrecht
  • Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
  • Rechtsanwalt/-anwältin
Ina Jähne

Gottfried Jestädt

aus Hannover

Ausbildung

  • Fachanwalt für Steuerrecht
  • Rechtsanwalt/-anwältin
  • Steuerberater/in
Gottfried Jestädt

Milomir Jolovic

aus Warendorf

Ausbildung

  • Dipl.-Kaufmann/-frau
  • Steuerberater/in
  • Wirtschaftsprüfer/in
Milomir Jolovic

Stefan Jung

aus Ispringen

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Stefan Jung

Evelyn Klieber

aus Erfurt

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Steuerberater/in
Evelyn Klieber

Peter Klimmek

aus Itzehoe

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Peter Klimmek

Alexander Kratzsch

aus Bünde

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Rechtsanwalt/-anwältin
  • Steuerberater/in
Alexander Kratzsch

Gertraude Kuscholke

aus Ottersberg

Ausbildung

  • Dipl.-Kaufmann/-frau
  • Fachberater für Internationales Steuerrecht (StBK)
  • Steuerberater/in
Gertraude Kuscholke

Michael Lucas

aus Nievern

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Steuerberater/in
Michael Lucas

Matthias Maurer

aus Saarbrücken

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Matthias Maurer

Felizitas Meinert

aus Münster , Westf

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Felizitas Meinert

Simon Moorkamp

aus Friesoythe

Ausbildung

  • Dipl.-Wirtschaftsjurist/in
  • Steuerberater/in
Simon Moorkamp

Alexander Müller

aus Helmstadt-Bargen

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Alexander Müller

Sven-Bastian Müller

aus Hannover

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Sven-Bastian Müller

Sascha Nothold

aus Lauenau

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Sascha Nothold

Christian Oelve

aus Hildesheim

Ausbildung

  • Dipl.-Wirtschaftsingenieur
  • Steuerberater/in
Christian Oelve

Barbara Opitz

aus Hennef

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Barbara Opitz

Claudia Peschel

aus Nürnberg

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Claudia Peschel

Tobias Pfauter

aus Berlin

Ausbildung

  • Steuerfachangestellte/r
Tobias Pfauter

Julia Pietrzik

aus Bremen

Ausbildung

  • Fachanwalt für Steuerrecht
  • Rechtsanwalt/-anwältin
  • Steuerberater/in
Julia Pietrzik

Volker Pietsch

aus Düsseldorf

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Rechtsanwalt/-anwältin
Volker Pietsch

Jan Reiter

aus Wiesbaden

Ausbildung

  • Fachanwalt für Steuerrecht
  • Rechtsanwalt/-anwältin
  • Steuerberater/in
Jan Reiter

Harald Rieß

aus Wardenburg

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Harald Rieß

Frank Rininsland

aus Frielendorf

Ausbildung

  • Dipl.-Oec.
  • Steuerberater/in
Frank Rininsland

Theresa Rönnike

aus Schlangen

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Steuerberater/in
Theresa Rönnike

Renate Schlüter

aus Uelzen

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Renate Schlüter

Christian Schmidt

aus Berlin

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Steuerberater/in
Christian Schmidt

Stefan Schmidt

aus Walsrode

Ausbildung

  • Dipl.-Kaufmann/-frau
  • Steuerberater/in
Stefan Schmidt

Daniel Schollenberger

aus Schriesheim

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Steuerfachwirt/in
Daniel Schollenberger

Daniel Scholz

aus Hannover

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Daniel Scholz

Jürgen R. Schott

aus Buckow , Märkische Schweiz

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Steuerberater/in
Jürgen R. Schott

Tino Srebne

aus Markkleeberg

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Steuerberater/in
Tino Srebne

Carola Yvonne Stenzel

aus Hannover

Ausbildung

  • Steuerberater/in
  • Steuerfachwirt/in
Carola Yvonne Stenzel

Bernhard Thie

aus Karlsruhe

Ausbildung

  • Rechtsanwalt/-anwältin
  • Steuerberater/in
Bernhard Thie

Melina Gabriele Thissen

aus Düsseldorf

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Melina Gabriele Thissen

Nilay Topcu

aus Seelze

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Nilay Topcu

Matthias Ulbrich

aus Visselhövede

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Matthias Ulbrich

Timo Unterberg

aus Düsseldorf

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Timo Unterberg

Anika Voß

aus Köln

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
  • Steuerberater/in
Anika Voß

Doreen Waßmus

aus Oschersleben

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Doreen Waßmus

Rita Wedekind

aus Celle

Ausbildung

  • Steuerberater/in
Rita Wedekind

Dagmar Wedeking

aus Wolfenbüttel

Ausbildung

  • Dipl.-Kaufmann/-frau
  • Steuerberater/in
Dagmar Wedeking

Vera Wenker

aus Osnabrück

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Vera Wenker

Lisa Wittmeier

aus Düsseldorf

Ausbildung

  • Dipl.-Finanzwirt/in
Lisa Wittmeier

Daniel Wolski

aus Düsseldorf

Ausbildung

  • Fachberater für Internationales Steuerrecht (StBK)
  • Steuerberater/in
Daniel Wolski

Ruth-Caroline Zimmermann

aus Ettlingen

Ausbildung

  • Dipl.-Kaufmann/-frau
  • Fachberater für Internationales Steuerrecht (StBK)
  • Steuerberater/in
Ruth-Caroline Zimmermann